Kollegium

0
49492
Designed by Freepik

Unser Kollegium im Schuljahr 2023/24

Fächer e-mail
Frau Albert ALBE Lehrerin Biologie, Deutsch j.albert[at]ges-nord.de
Frau Allport ALLP Lehrerin Englisch j.allport[at]ges-nord.de
Frau Ankaoglu ANKA Klassenlehrerin 6f Vertrauenslehrerin SV Mathematik, Physik n.ankaoglu[at]ges-nord.de
Herr Baalmann BAAL Referendar Englisch, Erdkunde j.baalmann[at]ges-nord.de
Herr Bahr BAHV Vertretungslehrkraft Deutsch, Sozialwissenschaften d.bahr[at]ges-nord.de
Herr Bahr BAHR Schild-Beauftragter, Medienteam Mathematik, Physik, Informatik m.bahr[at]ges-nord.de
Frau Barufke BARU Klassenleitung 8d                    Fachvorsitz Englisch Deutsch, Englisch m.barufke[at]ges-nord.de
Herr Baviolis BAVI Klassenleitung 7c Mathematik a.baviolis[at]ges-nord.de
Frau Beyer BEYE Klassenleitung 8a Religion, Geschichte s.beyer[at]ges-nord.de
Frau Bienstock BIEN Digitalisierungsbeauftragte Medienteam                               Fachvorsitz Informatik Informatik, Sozialwissenschaften s.bienstock[at]ges-nord.de
Herr Binkenborn BINK Koordination Aula und Veranstaltungstechnik            Fachvorsitz Musik Musik s.binkenborn[at]ges-nord.de
Frau Borkovic BORV Vertretungslehrkraft Philosophie d.borkovic[at]ges-nord.de
Frau Bozat BOZA Herkunftsprachlicher Unterricht Türkisch s.bozat[at]ges-nord.de
Herr Brand BRAN Sozialpädagoge Schulsozialarbeit l.brand[at]ges-nord.de
Frau Bruchmann BRUC Bewegte Schule     Spielausleihe Englisch, Spanisch k.bruchmann[at]ges-nord.en
Frau Bruchmann TBRU Sozialpädagogin Schulsozialarbeit t.bruchmann[at]ges-nord.de
Herr Buddrus BUDI Klassenleitung 10c  Langzeitpraktikum     Fachvorsitz Technik Biologie, Sport c.buddrus[at]ges-nord.de
Herr Burt BURT Sozialpädagoge Schulsozialarbeit d.burt[at]ges-nord.de
Frau Buse BUCH Klassenleitung 5f   Naturstation Biologie, Hauswirtschaft c.buse[at]ges-nord.de
Frau Campisi CAMP Abteilungsleitung JG 7/8 Kunst, Sport p.campisi[at]ges-nord.de
Frau Chiapparo CHIA Lehrerin Französisch, Spanisch a.chiapparo[at]ges-nord.de
Frau Czora CZOR Sammlungsleitung Chemie  Gefahrstoffbeauftragte Biologie, Chemie k.czora[at]ges-nord.de
Frau Darici DARV Vertretungslehrkraft Gesellschaftslehre, Sozialwissenschaften d.darici[at]ges-nord.de
Herr Del Rio Fuentes RIOV Klassenleitung 9c               Beratungslehrerin JG 9/10 Deutsch, Gesellschaftswissenschaften c.del-rio[at]ges-nord.de
Frau Dinamitci DINA Klassenleitung 9f   Ganztagskoordinatorin   Gedenkfahrt Weimar Deutsch, Geschichte f.dinamitci[at]ges-nord.de
Frau Döring DOER Abteilungsleitung JG 9/10 Deutsch, Französisch b.doering[at]ges-nord.de
Frau Dorsch DORS Didaktische Leitung Deutsch, Englisch m.dorsch[at]ges-nord.de
Frau Düx DUEV Vertretungslehrkraft Englisch c.duex[at]ges-nord.de
Frau Eisenberg EISE Klassenleitung 5c Deutsch, Pädagogik j.eisenberg[at]ges-nord.de
Herr Ellerbrock ELLE Klassenleitung 6a    Fachvorsitz Philosophie Kunst, Philosophie f.ellerbrock[at]ges-nord.de
Herr Eren EREN Lehrer Informatik, Mathematik b.eren[at]ges-nord.de
Frau Ermis ERMI Lehrerin Biologie, Philosophie r.ermis[at]ges-nord.de
Frau Euteneuer EUTE Lehrerin Sonderpädagogik h.euteneuer[at]ges-nord.de
Herr Fahrenwald FAHR Vertretungslehrkraft Sport d.fahrenwald[at]ges-nord.de
Frau Faßbender FABE Lehrerin Mathematik, Erdkunde, Gesellschaftslehre m.fassbender[at]ges-nord.de
Frau Fehlenberg SFEH Abteilungsleitung JG 5/6 Deutsch, Darstellen und Gestalten, Englisch s.fehlenberg[at]ges-nord.de
Frau Finkelstein FINK Klassenleitung 7e Englisch, Gesellschaftslehre, Wirtschaft y.finkelstein[at]ges-nord.de
Herr Fischer FISH Jahrgangsstufen-                                 koordination JG 11(EF)                      Fachvorsitz SoWi                      Neue Oberstufe Mathematik, Sozialwissenschaften j.fischer[at]ges-nord.de
Frau Frieg-Molnar FRIE Klassenleitung 7c           Fachvorsitz Mathematik Mathematik, Erdkunde e.frieg-molnar[at]ges-nord.de
Herr Frings FRIN Klassenleitung 9b               Fachvorsitz Geschichte              Ausbildungskoordination   Lehramtsanwärter:innen Englisch, Geschichte c.frings[at]ges-nord.de
Frau Froitzheim FROI Klassenleitung 6e        Fachvorsitz Spanisch Geschichte, Spanisch j.froitzheim[at]ges-nord.de
Herr Gawlinski GALA Klassenleitung 5d Englisch, Sport l.gawlinski[at]ges-nord.de
Frau Gebauer GEBA Lehrerin Sonderpädagogik g.gebauer[at]ges-nord.de
Frau Gerhard GERD Jahrgangsstufen-                   koordination JG 12 (Q1)                      Ansprechpartnerin für Gleichstellung            Fachvorsitz Italienisch      Erasmuskoordinatorin Englisch, Italienisch a.gerhard[at]ges-nord.de
Herr Gerlach GERL Lehrer Sonderpädagogik g.gerlach[at]ges-nord.de
Herr Giuri GIUR Klassenleitung 7b             Berufsorientierung KAoA (SII) Englisch, Spanisch s.giuri[at]ges-nord.de
Frau Grünewald GRUE Klassenleitung 8a        Fachvorsitz Englisch Englisch, Französisch s.gruenewald[at]ges-nord.de
Herr Hardt HARD Klassenleitung 5e Englisch, Sport f.hardt[at]ges-nord.de
Frau Harloff-Weidner HARL Lehrerin Biologie, Chemie k.harloff-weidner[at]ges-nord.de
Frau Hasenkamp HAKA Lehrerin                Vertrauenslehrerin SV Mathematik, Biologie f.hasenkamp[at]ges-nord.de
Frau Dr. Högn HORGN Stellvertrende Schulleitung Englisch, Religion b.hoegn[at]ges-nord.de
Frau Hohmt HOMT Klassenleitung 8e               Kooperation Stadtbücherei Detusch, Mathematik, DaF c.hohmt[at]ges-nord.de
Herr John JOHN Klassenleitung 5c Erdkunde, Spanisch s.john[at]ges-nord.de
Frau Jonas-Ulbrich JONA Lehrerin Kunst, DaF a.jonas[at]ges-nord.de
Frau Joost JOOS Referendarin Deutsch, Pädagogik e.joost[at]ges-nord.de
Herr Kamp KAMP Klassenleitung 6d                 Fachvorsitz Erdkunde Erdkunde, Geschichte a.kamp[at]ges-nord.de
Frau Kamps KAMS Klassenleitung 8f              Beratungslehrerin JG 5/6 Geschichte, Religion a.kamps[at]ges-nord.de
Frau Kandolf KAND Klassenleitung 5f    Deutsch, Darstellen und Gestalten, Gesellschaftswissenschaft n.kandolf[at]ges-nord.de
Frau Khalifa KHAL Klassenleitung 10a                     DELF Englisch, Französisch, Pädagogik y.khalifa[at]ges-nord.de
Frau Kientop-Walta WALT Sonderpädagogin AOSF-Beratung und -Testung k.kientop-walta[at]ges-nord.de
Herr Kleinicke KLEIN Lehrer Geschichte, Philosophie p.kleinicke[at]ges-nord.de
Frau Klinghammer KLIN Klassenleitung 10b    Deutsch, Darstellen und Gestalten, Gesellschaftswissenschaft k.klinghammer[at]ges-nord.de
Frau Köhler KOEH Lehrerin Englisch, Geschichte l.koehler[at]ges-nord.de
Frau Krichel-Kindinger KRIL Klassenleitung 9c Mathematik, Geschichte k. krichel-kindinger[at]ges-nord.de
Frau Kriwet-Silkenbeumer KRIS Koordination Inklusion Sonderpädagogik d.kriwet-silkenbeumer[at]ges-nord.de
Herr Kuka KUKV Vertretungslehrkraft Informatik, Mathematik t.kuka[at]ges-nord.de
Frau Laubner LAUB Klassenleitung 5a Deutsch, Naturwissenschaften a.laubner[at]ges-nord.de
Frau Lieb LIEB Klassenleitung 10b           Beratungslehrerin JG 7/8             Grünes Klassenzimmer Mathematik, Biologie a.lieb[at]ges-nord.de
Frau Lindenberg LIND Klassenleitung 7d         Koordinatorin FREIDAY Chemie, Erdkunde, Biologie c.lindenberg[at]ges-nord.de
Frau Lohrmann LOHR Klassenleitung 6d Englisch, Geschichte j.lohrmann[at]ges-nord.de
Herr Mercan MERC Klassenleitung 6b                 Fachvorsitz Sport                      Sporthelferausbildung Mathematik, Pädagogik, Sport e.mercan[at]ges-nord.de
Frau Michels MICH Klassenleitung 10e                   DaZ / DaF Deutsch, DaZ / DaF, Gesellschaftslehre, Italienisch k.michels[at]ges-nord.de
Frau Mirzakhani MIRA Klassenleitung 9e                    Sammlungsleitung Sport Deutsch, Sport m.mirzakhani[at]ges-nord.de
Frau Moll MOLL Klassenleitung 8b / 8c                  Fachvorsitz                           Darstellen und Gestalten                   Kooperation                              Wuppertaler Bühnen                  Kulturbeauftragte Englisch, Darstellen und Gestalten, Kunst p.moll[at]ges-nord.de
Herr Mucha MUCH Klassenleitung 5a Englisch, Religion / PP m.mucha[at]ges-nord.de
Frau Müller-Ngangoua MUEN Klassenleitung 5e Informatik, Religion / PP k.mueller-ngangoua[at]ges-nord.de
Frau Nockemann NOCK Klassenleitung 9d                Lerncoaching Englisch, Französisch, Sport k.nockemann[at]ges-nord.de
Frau Obi KOBI Klassenleitung 7b                 Herausforderung / Talentschmiede Biologie, Deutsch, Darstellen und Gestalten k.obi[at]ges-nord.de
Frau Offer OFFR Lehrerin Deutsch, Italienisch g.offer[at]ges-nord.de
Herr Okka OKKA Klassenleitung 10a                   Mensaverein                                 AK WIR                            Skifreizeit Philosophie, Sport s.okka[at]ges-nord.de
Frau Paillard PAIL Lehrerin Deutsch, Religion f.paillard[at]ges-nord.de
Frau Petersen PETE Jahrgangsstufen-            koordination Q2 (JG 13) Biologie, Pädagogik j.petersen[at]ges-nord.de
Frau Poltoraczyk POSA Klassenleitung 10e                       Vertrauenslehrerin SV Französisch, Mathematik, Musik s.poltoraczyk[at]ges-nord.de
Frau Prumbs PRUM Klassenleitung 7e                    Fachvorsitz Erziehungs-           wisschenschaft Deutsch, Pädagogik a.prumbs[at]ges-nord.de
Frau Qamar QAMA Klassenleitung 10f Englisch, Spanisch r.qamar[at]ges-nord.de
Frau Reinwald-Steinmüller REIN Lehrerin                     Fachvorsitz Französisch Französisch, Religion m.reinwald-steinmueller[at]ges-nord.de
Frau Rohde ROHD Klassenleitung 9c               Beratungslehrerin JG 9/10 Deutsch, Gesellschaftswissenschaften k.rohde[at]ges-nord.de
Frau Rudolph RUDO Klassenleitung 8b                 Ausbildungskoordination        Lehramtsanwärter:innen Deutsch, Religion v.rudolph[at]ges-nord.de
Herr Rüping RUPI Lehrer Informatik, Physik, Technik m.rueping[at]ges-nord.de
Frau Rzeznik RZEZ Orgateam                   Ansprechpartnerin für Gleichstellung Deutsch, Pädagogik m.rzeznik[at]ges-nord.de
Frau Sander SAND Klassenleitung 9a       Fachvorsitz Erdkunde   ????? Deutsch, Geschichte m.sander[at]ges-nord.de
Frau Schmidt SCHM Heilpädagogin Heilpädagogin i.schmidt[at]ges-nord.de
Herr Schmiedecke SHMI Klassenleitung 8e            Englisch, Geschichte m.schmiedecke[at]ges-nord.de
Frau Schmitz SMAR Klassenleitung 10c                FLAIR                                    Soziales Lernen und Lobkultur Deutsch, Philosophie m.schmitz[at]ges-nord.de
Herr Schneider SCHN Klassenleitung 10d Sozialwissenschaften, Sport b.schneider[at]ges-nord.de
Frau Scholl SCHL Lehrerin Kunst, Spanisch v.scholl[at]ges-nord.de
Frau Scholz SCHO Lehrerin Sonderpädagogin g.scholz[at]ges-nord.de
Frau Schröder SHRO Klassenleitung 6f                  Fachvorsitz Deutsch Deutsch, Italienisch a.schroeder[at]ges-nord.de
Herr Schulz SKEV Orgateam Gesellschaftslehre, Mathematik k.schulz[at]ges-nord.de
Frau Schupritt SCUP Klassenleitung 6a    Fachvorsitz Philosophie Biologie, Englisch, Gesellschaftslehre m.schupritt[at]ges-nord.de
Frau Semrau SEMR Lehrerin Hauswirtschaft, Französisch m.semrau[at]ges-nord.de
Frau Seyfi SEYF Vertretungslehrkraft Deutsch, Sport e.seyfi[at]ges-nord.de
Frau Shanthakumar SHAN Klassenleitung 6c Deutsch, Mathematik b.shanthakumar[at]ges-nord.de
Frau Siebers SIEB Klassenleitung 8c Mathematik, Sport r.siebers[at]ges-nord.de
Frau Sinn SINN Lehrerin Kunst, Technik h.sinn[at]ges-nord.de
Frau Stiegler STIE Klassenleitung 8d              Fachvorsitz Kunst Geschichte, Kunst c.stiegler[at]ges-nord.de
Frau Stursberg STUR Jahrgangsstufen-                   koordination JG 11 (EF)             Übergang S I und S II      Berufsorientierung S II Deutsch, Darstellen und Gestalten, Sport n.stursberg[at]ges-nord.de
Frau Teuber TEUB Klassenleitung 6b                   Fachvorsitz Deutsch           Fachvorsitz NW und Biologie       Naturstation Biologie, Deutsch s.teuber[at]ges-nord.de
Frau Theis THEI Klassenleitung 7f Englisch, Geschichte j.theis[at]ges-nord.de
Herr Ventriglia VENT Klassenleitung 10f              Fachvorsitz Religion              Evaluationsbeauftragter Italienisch, Mathematik, Religion n.ventriglia[at]ges-nord.de
Frau Volkmann VOLK Klassenleitung 6c Deutsch, Geschichte c.volkmann[at]ges-nord.de
Frau von Hugo HUGO Klassenleitung 10d                      FLAIR                                               Ansprechpartnerin für Gleichstellung Deutsch, Darstellen und Gestalten, Sport s.von-hugo[at]ges-nord.de
Frau von Nievenheim NIEV Klassenleitung 7f Religion / PP a.von-nievenheim[at]ges-nord.de
Herr Wackermann WACK Lehrer   r.wackermann[at]ges-nord.de
Frau Wallach WALL Klassenleitung 7c Deutsch, Sozialwissenschaften s.wallach[at]ges-nord.de
Frau Weide WEID Klassenleitung 9b            Geschichte, Spanisch s.weide[at]ges-nord.de
Frau Weinberger WEIN Lehrerin Deutsch, Geschichte c.weinberger[at]ges-nord.de
Frau Weinzettel WEIZ Klassenleitung 7d          Fachvorsitz Chemie Biologie, Chemie s.weinzettel[at]ges-nord.de
Frau Welzel WELZ Klassenleitung 5b Hauswirtschaft, Sport k.welzel[at]ges-nord.de
Herr Wendel WEND Schulleiter Biologie, Chemie l.wendel[at]ges-nord.de
Herr Weng WENG Klassenleitung 9f Musik, Sport j.weng[at]ges-nord.de
Frau Wibowo WIBO Lehrerin Mathematik, Sport n.wibowo[at]ges-nord.de
Frau Wizent WIZE Klassenleitung 9d              Betreuung Praktikant:innen Mathematik, Religion a.wizent[at]ges-nord.de
Frau Dr. Wölk WOEL Klassenleitung 9a        Sammlungsleitung Chemie        Fachvorsitz Physik       Gefahrstoffbeauftragte Chemie, Physik j.woelk[at]ges-nord.de
Frau Worpenberg WORP Klassenleitung 5b      Fachvorsitz Hauswirtschaft Biologie, Hauswirtschaft, Mathematik n.worpenberg[at]ges-nord.de
Herr Wulf WULF Abteilungsleiter Gymnasiale Oberstufe Biologie, Sozialwissenschaft m.wulf[at]ges-nord.de
Frau Yagmur YAGU Klassenleitung 7a Geschichte, Mathematik p.yagmur[at]ges-nord.de
Herr Yildirim Referendar Geschichte, Philosophie f.yildirim[at]ges-nord.de