Geschützt: Klasse 6d

  Klassenleitung: Stefanie von Hugo (s.von-hugo@ges-nord.de) Frederik Ellebrock (f.ellebrock@ges-nord.de) Französich Selbstlernmodul Französisch WP 6 Lektion 3C Mathe Klasse-6-Modul-4-Fit-In Mathe_Modul 4_ Dezimalbrüche multiplizieren und dividieren Mathe Lernvideos zu Modul 6.5 Mathe Modul_6.5_Körper Mathe 6.5 Volumeneinheiten und...

Geschützt: Klasse 5c

Klassenleitung:Katharina Krichel (k.krichel@ges-nord.de)Kim Rohde (k.rohde@ges-nord.de) NEU!!!! Liebe Eltern,wir hoffen, dass Sie sich zusammen mit Ihren Kindern inzwischen ein Stück weit in den neuen Alltag eingefunden haben....
video

Geschützt: Klasse 6c

Hey Du aus der 6c, ich hoffe Du bist gesund und munter.... du hattet jetzt genug Zeit um Dich um Deutsch, Mathe , Englisch zu...

Geschützt: Klasse 7b

Liebe Schülerinnen und Schüler der Klasse 7b, hier findet ihr die aktuellen Modulpläne und Material für weitere Fächer. Seht bitte regelmäßig nach, ob es neues Material...

Geschützt: Klasse 6b

Klassenleitung: Anja Lieb (a.lieb@ges-nord.de) Jan Tinkloh (j.tinkloh@ges-nord.de) ♥-lich willkommen auf der Klassenseite der Klasse 6b Über die Pfeiltasten rechts, können Sie im Register vor- oder zurückspringen. 1. Aktuelle...

Geschützt: Klasse 9c

Klassenleitung: Said Okka (s.okka@ges-nord.de) Lernmaterial für Kunst! Jahrgang 9_Kunst_Perspektive_Tutorial   Lernmaterial für DuG! DuG Aufgaben alleine Corona   Lernmaterial für WL! Arbeitsaufträge WL Jg. 9   Lernmaterial LB-Mathe Modul 4! Jg 9...

Geschützt: Klasse 5b

Klassenleitung: Christoph Frings (c.frings@ges-nord.de) 17.03.2020 Material für die Zeit der Schulschließung Hallo liebe Schüler und Erziehungsberechtigte der Klasse 5b, in diesem Klassenbereich auf unserer Homepage werde ich in...

Geschützt: Klasse 9a

Klassenleitung: Fabienne Paillard (f.paillard@ge-nord.de)  

Geschützt: Klasse 6f

Klassenleitung: Nicola Ventriglia (n.ventriglia@ges-nord.de) Rabea Qamar (r.qamar@ges-nord.de)  

Geschützt: Klasse 8d

Liebe Schülerinnen und Schüler der 8D, hier findet ihr alle Materialien um euch in der schulfreien Zeit auf die nächsten KT's und den kommenden Unterricht...

Wetter

Wuppertal
Ein paar Wolken
3.6 ° C
5 °
1.7 °
74 %
3.6kmh
20 %
So
4 °
Mo
6 °
Di
7 °
Mi
8 °
Do
5 °