Geschützt: Klasse 8b

Liebe Schülerinnen und Schüler der Klasse 8b! In den nächsten Wochen erhaltet ihr über diese Klassenseite Informationen und Arbeitsmaterial. Bitte schaut daher regelmäßig nach, ob...

Geschützt: Klasse 10d

Vor der Rallye zum Tag des Kusses am 02.07.2019 Klassenleitung: Petra Moll (p.moll@ges-nord.de)

Geschützt: Klasse 10b

Klassenleitung: Kim Obi (k.obi@ges-nord.de) Sandro Giuri (s.giuri@ges-nord.de)  

Geschützt: Klasse 10a

Kommunikationswege in Coronazeiten   Hallo zusammen, inwieweit wir diese Seite nutzen werden, um in den kommenden Wochen Informationen auszutauschen, wird sich in den nächsten Tagen klären. So lange...

Geschützt: Klasse 9e

Klassenleitung: Janine Eisenberg (j.eisenberg@ges-nord.de) Rudi Kretschmer (r.kretschmer@ges-nord.de)  
video

Geschützt: Klasse 6c

Hey Du aus der 6c, ich hoffe Du bist gesund und munter.... du hattet jetzt genug Zeit um Dich um Deutsch, Mathe , Englisch zu...

Geschützt: Klasse 6f

Klassenleitung: Nicola Ventriglia (n.ventriglia@ges-nord.de) Rabea Qamar (r.qamar@ges-nord.de)  

Geschützt: Klasse 8a

Klassenleitung: Axel Kamp (a.kamp@ges-nord.de) Anne Jonas (a.jonas@ges-nord.de) GL: EVA 8a,c GL Infoblatt WP Französich WP_F_Jg.8_1. Révisions WP-F_Jg.8_03:2020_pdf Neu WP-F_Jg. 8_3. Révisions_20_Seite 1 WP-F_Jg.8_3. Révisions_20_Seite_2 WP-F_Jg.8_3. Révisions_20_Seite_3 Musik AB 8. Klasse Musik BINK (1) Naturwissenschaften Naturwissenschaft 8a Strom, Spannung, Wiederstand (1)Naturwissenschaften...

Geschützt: Klasse 7f

Klassenleitung: Margarete Rzeznik (m.rzeznik@ges-nord.de)

Geschützt: Klasse 5b

Klassenleitung: Christoph Frings (c.frings@ges-nord.de) 17.03.2020 Material für die Zeit der Schulschließung Hallo liebe Schüler und Erziehungsberechtigte der Klasse 5b, in diesem Klassenbereich auf unserer Homepage werde ich in...

Wetter

Wuppertal
Ein paar Wolken
3.6 ° C
5 °
1.7 °
74 %
3.6kmh
20 %
So
4 °
Mo
6 °
Di
7 °
Mi
8 °
Do
5 °