Geschützt: Klasse 5c

Klassenleitung:Katharina Krichel (k.krichel@ges-nord.de)Kim Rohde (k.rohde@ges-nord.de) NEU!!!! Liebe Eltern,wir hoffen, dass Sie sich zusammen mit Ihren Kindern inzwischen ein Stück weit in den neuen Alltag eingefunden haben....

Geschützt: Klasse 5d

Klassenleitung: Katharina Nockemann (k.nockemann@ges-nord.de) Anna Spichartz (a.spichartz@ges-nord.de)   Module Mathematik Modulplan 5.5 AB: Brüche legen Fit In 5.5   Module Englisch Modulplan 5.5  

Geschützt: Klasse 5e

Klassenleitung: Sebastian Brandt (s.brandt@ges-nord.de) Melek Mirzakhani (m.mirzakhani@ges-nord.de) 17.03.2020 Liebe Eltern der Klasse 5e, hier finden sie zukünftig Unterrichtsinhalte und Materialien um in den kommenden Wochen daheim arbeiten zu können....

Geschützt: Klasse 6a

Woche 3: Neu: "Englischbrief" von Frau Khalifa Englischbrief Französisch. Jg. 6 (REIN), Arbeitsmaterial Musik_Nationalhymne Musik_2_Noten lesen und schreiben Musik_1_Notensystem Hauswirtschaft 6, Spülen und Käselaugenbretzel Deutsch 6.5_FIT IN_2020 Deutsch 6.5. FIT IN -Lösung Deutsch...

Geschützt: Klasse 6b

Klassenleitung: Anja Lieb (a.lieb@ges-nord.de) Jan Tinkloh (j.tinkloh@ges-nord.de) ♥-lich willkommen auf der Klassenseite der Klasse 6b Über die Pfeiltasten rechts, kannst du im Register vor- oder zurückspringen. 1. Aktuelle...
video

Geschützt: Klasse 6c

Hey Du aus der 6c, ich hoffe Du bist gesund und munter.... du hattet jetzt genug Zeit um Dich um Deutsch, Mathe , Englisch zu...

Geschützt: Klasse 6d

Klassenleitung: Stefanie von Hugo (s.von-hugo@ges-nord.de) Frederik Ellebrock (f.ellebrock@ges-nord.de) Liebe Klasse 6d, herzlich Willkommen auf eurer Klassenseite! Hier findet ihr alle wichtigen Informationen und Arbeitsmaterialien für die nächste Zeit. Gerne...

Geschützt: Klasse 6e

Klassenleitung:Jan Fischer (j.fischer@ges-nord.de)              Kristiane Michels (k.michels@ges-nord.de) Liebe Schüler und Schülerinnen, liebe Eltern der Klasse 6e, auf der rechten Seite könnt ihr/können Sie über die Pfeile Vorherige/Nächste...

Geschützt: Klasse 6f

Klassenleitung: Nicola Ventriglia (n.ventriglia@ges-nord.de) Rabea Qamar (r.qamar@ges-nord.de)  

Geschützt: Klasse 7a

Hallo liebe7a, ihr findet hier demnächst Aufgaben für die verschiedenen Fächer: Mathematik Mathe G-Kurs Modul-5 Prozentrechnung Klassenleitung: Nora Kandolf (n.kandolf@ges-nord.de) Thomas Schürmann-Blenskens (t.schuermann@ges-nord.de)

Wetter

Wuppertal
Mäßig bewölkt
-1.2 ° C
1.1 °
-3.3 °
86 %
1.5kmh
48 %
Mi
10 °
Do
8 °
Fr
9 °
Sa
13 °
So
17 °